Токаев поздравил шахматистку Камалиденову с успехами на этапе Кубка мира
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил шахматистку Меруерт Камалиденову с успешным выступлением в FIDE World Cup 2025.
Глава государства направил поздравительную телеграмму шахматистке, одержавшей победу над именитыми соперницами в отборочном этапе Кубка мира по шахматам в Батуми.
«Государство всегда поддерживает целеустремленную молодежь. В целях популяризации и развития шахмат реализуются конкретные меры. Вы служите примером для подрастающего поколения и вдохновляете их своими достижениями», – говорится в опубликованной телеграмме.
Токаев также пожелал ей дальнейших успехов в предстоящих финальных стадиях турнира.
Ранее 18-летняя казахстанка выиграла чемпионат Азии по шахматам. А лидер женской сборной Казахстана Бибисара Асаубаева приняла участие на турнире Grand Slam.
Далее по теме
Нашли ошибку? Сообщите нам