Теннисистка из Казахстана – в полуфинале US Open-2023

05.09.2023 • 16:25

Теннисистка из Казахстана Анна Данилина смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису в миксте, в паре с финном Харри Хелиоваарой.

В четвертьфинальном матче пара Данилина/Хелиоваара сумела обыграть бельгийско-китайский дуэт Ксю И Фан/Йоран Влиген – в двух сетах, со счетом 7-5, 7-6.

Начинался турнир для финско-казахстанской пары с матча против пары Николь Меличар-Мартинес/Мэттью Эбден, которая была обыграна в трех сетах – 6-3, 5-7, 10-7. Далее выиграли у пары Алисия Паркс/Денис Кудла – 6-3, 6-3.

Сегодня определится соперник пары Данилина/Хелиоваара в четвертьфинале, в котором сыграют между собой пары Стрыцова/Гонсалес и Шибахара/Павич. В другом полуфинале пара Таунсенд/Шелтон уже ожидает победителя матча Пегула/Крайчек – Перес/Рохер.

Анна Данилина – 862-я ракетка мира, которая в основном делают ставку именно на парные соревнования. В индивидуальном зачете она не выиграла ни одного матча в этом году, но в парной игре котируется высоко.