Путинцева отдала невероятный камбэк. Сыграл кэф 11.00

18.10.2024 • 14:27

11-я ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в полуфинал турнира категории WTA-500 в Нинбо (Китай). В матче 1/4 финала она в трех сетах победила представительницу Казахстана Юлию Путинцеву (32-й номер рейтинга WTA) — 6:4, 1:6, 7:6 (8:6).

Перед матчем Путинцева шла букмекерской фавориткой матча с кэфом 1.60, успех Касаткиной шел за 2.40.

Россиянка спасла два матчбола на решающем тай-брейке, а еще Юлия Путинцева из Казахстана подавала на матч при счете 5:4 в третьем сете. Но в итоге – 6:4, 1:6, 7:6(6) в пользу первой ракетки России. На тай-брейке можно было поймать кэф 11.00 на победу Касаткиной.

Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты. Россиянка один раз подала навылет, допустила восемь двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 13 заработанных. На счету ее соперницы три эйса, две двойные ошибки и шесть выигранных брейк-пойнтов из семи.

Соперницей Касаткиной в полуфинальном матче соревнований в Нинбо станет победительница встречи между бразильской теннисисткой Беатрис Хаддад-Майей и испанкой Паулой Бадосой.