Николишин высказался о силе сборной Канады перед четвертьфиналом ЧМ-2021 с Россией

Чемпион мира и призер Олимпиады Андрей Николишин поделился мнением от матча четвертьфинала чемпионата мира-2021 между Россией и Канадой.

«О канадцах сейчас сложно что-то сказать, поскольку все соперники разные. На каждого нужно по-своему настраиваться, разрабатывать тактику, поэтому тяжело сказать, в чем нужно прибавить. Слабый или сильный у «кленовых листьев» состав — это уже второстепенно», — сказал эксперт.

Матч пройдет сегодня и начнется в 20:15 по Москве. Канада провалила старт группового этапа турнира — впервые в истории ЧМ три поражения в трех стартовых матчах. Да еще и при нуле очков. Сборная России выиграла свою группу. А канадцы попали в плей-офф только за счет победы немцев над латвийцами в основное время.

Канадцы ни разу не вышли в полуфинал с четвертого места в группе. По очным победам в матчах плей-офф у России с Канадой пока 5-5.

Подписывайтесь на канал BetOn в Telegram и сообщество «Вконтакте»