«Мы играли неправильно». Главный тренер «Кайрата» объяснил сенсационное поражение

25.05.2025 • 15:27

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин высказался о матче 10-го тура Казахстанской Премьер-лиги, где алматинцы дома проиграл «Окжетпесу» (1:2).

«Мы знали, что соперник будет играть на контратаках — это их сильная сторона. У них быстрые футболисты. Неслучайно главный тренер сборной Казахстана вызвал троих игроков из их линии атаки. Мы об этом говорили, но, к сожалению, играли неправильно, позволяли им вылетать в контратаку. Я весь первый тайм кричал, чтобы мы играли правильно, но, к сожалению, все равно играли не так. Это и есть то, что я имею в виду, когда говорю, что именами в футбол не играют. Здесь нужно дорабатывать», – сказал Уразбахтин.

Он добавил, что с открытием трансферного окна стоит ожидать приглашения новых футболистов. Но и нынешним составом он пока удовлетворен.

Напомним, «Кайрат» проиграл второй раз за сезон и откатился на третье место в таблице КПЛ.

Нашли ошибку? Сообщите нам