Морозов признался, что Беларусь поверила в победу над Россией в четвертьфинале юниорского ЧМ по хоккею

Нападающий юниорской сборной Беларуси Илья Морозов прокомментировал поражение от России в четвертьфинале ЮЧМ.

«Думаю, что наши ошибки в первую очередь были связаны с волнением. Во втором периоде мы начали показывать свой хоккей, и после того, как счёт уже стал 2:3, наверное, многие подумали, что можно выиграть эту игру, где-то снова началось волнение, может быть, из-за этого мы и допустили ошибки», – сказал игрок.

По мнению хоккеиста, на турнире команду подвело мастерство. А в силовой борьбе белорусы никому не уступали.

Белорусы уступили со счетом 2:5. Тренер команды Шульга признался, что доволен выступлением команды на турнире. Но посетовал, что сборная Беларуси мало играет на международных турнирах.

Полуфиналы пройдут в ночь на 6 мая. Наиболее вероятный соперник России в полуфинале ЮЧМ — Финляндия.

Подписывайтесь на канал BetOn в Telegram и сообщество «Вконтакте»