Летели 12 часов: «Кайрат» установил рекорд по дальности перелета в Лиге Чемпионов

17.09.2025 • 15:32

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин рассказал, что команда добиралась до Лиссабона (Португалия) почти 12 часов.

Алматинский клуб сыграет со «Спортингом» в матче 1-го тура Лиги чемпионов УЕФА.

— Мы прилетели в Лиссабон вчера днем. Уже провели первую тренировку. После дороги немного встряхнулись, потому что перелёт был длительный. Я засек на секундомере, когда мы сели в самолёт и вышли из него: 11 часов 45 минут. Летели почти 12 часов, у нас была дозаправка самолёта.

Мы тренировались на олимпийской базе — там идеальные поля. Сегодня вечером у нас будет предыгровая тренировка на стадионе «Жозе Алвалад». Это не первый наш выезд в Европу. Важно, чтобы ребята восстановились после длительного перелета. Думаю, всё будет нормально, — сказал Уразбахтин «Чемпионату».

Отметим, что это новый рекорд по дальности перелета в истории Лиги Чемпионов. Казахстанскому клубу пришлось преодолеть более 7 тысяч километров. До этого рекорд принадлежал столичной «Астане», которая в сезоне-2015/2016 преодолела 6173 километра ради встречи с «Бенфикой».

Нашли ошибку? Сообщите нам