Казахстан не смог напрямую квалифицироваться на Евро-2024

21.11.2023 • 01:34

Футболисты сборной Казахстана в гостях проиграли команде Словении в матче заключительного, 10‑го тура отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу словенской сборной. В составе победителей голы забили Беньямин Шешко (41‑я минута, с пенальти) и Беньямин Вербич (86-я минута). У сборной Казахстана результативный удар на счету Рамазана Оразова (48-я минута).

В параллельных играх этой отборочной группы сборная Дании в гостях проиграла Северной Ирландии (0:2), а Финляндия обыграла Сан‑Марино (2:1). Таким образом, в финальную часть Евро‑2024 напрямую пробились Дания и Словения (по 22 очка), которые заняли два первых места в группе H. Следом расположились Финляндия и Казахстан (по 18 очков), Северная Ирландия с 9 баллами финишировала на пятой строчке, на шестом – команда Сан‑Марино (0 очков).

Теперь сборную Казахстана ждут стыковые матчи за право сыграть на Евро-2024. В соответствии с рейтингом команд в Лиге наций подопечных Магомеда Адиева ждут поединки против сборной Греции.