Казахстан хочет провести финал Лиги Конференций или Суперкубка УЕФА в двух городах
Глава Федерации футбола Казахстана Марат Омаров в беседе с Qazsport рассказал, что Казахстан официально подал заявку на проведение финала Лиги конференций или Суперкубка УЕФА в 2027 году.
«Александер Чеферин (президент УЕФА – ред.) впервые посетил Казахстан с официальным визитом и встретился с Касым-Жомартом Токаевым. У нас состоялась очень содержательная и глубокая дискуссия о развитии футбола. С УЕФА мы работаем ежедневно – это своего рода наш регулятор, который помогает методологически и реализует современные проекты, такие как система VAR. Ежегодно УЕФА выделяет нам финансирование. Мы готовы принять Конгресс УЕФА в 2027 году. Также мы официально подали заявку на проведение финала Лиги конференций или Суперкубка в Астане или Алматы», – заявил Омаров.
Президент КФФ добавил, что сейчас ведется строительство стадионов. Также планируются организация юношеских чемпионатов Европы среди команд до 21 и до 19 годов.
Далее по теме
Нашли ошибку? Сообщите нам