Карацев всухую проиграл Джоковичу в полуфинале Australian Open

Россиянину Аслану Карацеву (№114 рейтинга АТР) не удалось взять ни одного сета в полуфинале Australian Open-2021 против первой ракетки мира серба Новака Джоковича.

В общей сложности Карацев выиграл 9 геймов – 3:6, 4:6, 2:6. Матч продолжался 1 час и 55 минут.

Соперник Джоковича по финалу определится во втором полуфинале между россиянином Даниилом Медведевым (№4) и греком Стефаносом Циципасом (№6). Их матч пройдет 19 февраля.

Джокович восьмикратный победитель Открытого чемпионата Австралии и действующий чемпион Australian Open.

Карацев, для которого это дебютный турнир «Большого шлема», стал открытием нынешнего турнира, пройдя в основную сетку через квалификацию и дойдя до полуфинала, победив нескольких представителей из топ-20 рейтинга.

Подписывайтесь на канал BetOn в Telegram и сообщество «Вконтакте»