Геркус возмутился победой сборной Канады в финале чемпионата мира-2021

Экс-гендиректор футбольного клуба «Локомотив» Илья Геркус в своем твиттере высказал мнение о чемпионате мира по хоккею в Риге (Латвия).

Сегодня, 6 июня, в финале турнира сборная Канады в овертайме обыграла команду Финляндии (3:2 ОТ) и в 27-й раз в истории завоевала золотые медали.

«Что это за формула турнира такая, что можно 3 матча подряд проиграть на старте и все равно стать чемпионом? В чем глубокий смысл?» – написал Геркус.

На старте чемпионата мира-2021 сборная Канады потерпела три поражения, а в плей-офф турнира вышла благодаря положительным для себя результатам в матчах соперников. В игре 1/4 финала канандцы в овертайме обыграли сборную России (2:1), в полуфинале выиграли у США (4:2), а в финале у Финляндии (3:2, ОТ).

Подписывайтесь на канал BetOn в Telegram и сообщество «Вконтакте»