Фанаты «Челси» в шоке от Дастана Сатпаева: его сравнивают с легендой АПЛ
16-летний Дастан Сатпаев вызвал восторг у фанатов лондонского «Челси» после того, как забил победный гол за «Кайрат» в матче Лиги чемпионов в ворота «Слована» (1:0).
Нападающий сборной Казахстана на 90-й минуте хладнокровно реализовал пенальти. Благодаря голу у «Кайрата» есть все шансы на проход в плей-офф квалификации еврокубка.
«Видели, как он вытащил их («Кайрат» – прим.) в последнем раунде квалификации ЛЧ. Ему всего 16, а уже такая ответственность? Кажется, у нас появился еще один талант, парни. Казахстанский Серхио Агуэро», – пишет популярный аккаунт, посвященный лондонскому клубу, в соцсетях.
Сатпаева сравнивают с легендарным форвардом «Манчестер Сити» не впервые. Как только о нем узнали в Европе, различные болельщики тут же нашли сходство с аргентинскими футболистами.
«Этот Сатпаев напоминает мне нападающего в стиле Агуэро или Хулиана Альвареса, а может быть, и гибрида», – рассказывают в комментариях под постами.
Напомним, ответная игра «Кайрата» со «Слованом» пройдет 12 августа в Братиславе и начнется в 23:15.
Далее по теме
Нашли ошибку? Сообщите нам