Елена Рыбакина узнала позицию в новом рейтинге WTA
Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленную версию рейтинга спортсменок в одиночном и парном разрядах.
Рейтинг WTA в одиночном разряде
Первая ракетка Казахстана в одиночном разряде Елена Рыбакина осталась на третьем месте в рейтинге WTA. Юлия Путинцева поднялась с 77-й на 76-ю строчку. Зарина Дияс потеряла три пункта, опустившись на 296-ю позицию. Жибек Куламбаева прибавила пять строчек и теперь занимает 388-е место.
Первые две строчки мирового рейтинга сохранили за собой Арина Соболенко из Беларуси и полька Ига Швентек.
Парный разряд
В свежем парном рейтинге женской теннисной ассоциации казахстанка Анна Данилина с шестого места отступила на седьмое. Елена Рыбакина, третья ракетка мира в одиночном разряде, поднялась на семь мест в парном.
Ни Данилина, ни Рыбакина на минувшей неделе не играли. Их перемещению в рейтинге поспособствовала специфика подсчета, согласно которой теннисистки должны защищать прошлогодние очки. Из-за того, что ближайшему окружению в табели о рангах это не удалось, Елена с прежним количеством баллов (33) поднялась с 269-го на 262-е место.
Напомним, пару недель назад Рыбакина снялась с турнира в Дубае (ОАЭ) во время матча 1/8 финала с Антонией Ружич из Хорватии, сославшись на проблемы со здоровьем.
Далее по теме
Нашли ошибку? Сообщите нам
