Алип стал чемпионом России в составе «Зенита»

25.05.2024 • 19:11

«Зенит», набрав 57 очков, шестой раз подряд стал чемпионом России.

«Зенит» выиграл турнир в десятый раз в российской истории (2007, 2010, 2012, 2015, 2019-2024). Петербургский клуб сравнялся по количеству побед в чемпионате России с московским «Спартаком» (10). Перед матчем на чвемпионство «Зенита» предлагали» коэффициент 3.0.

24-летний казахстанский защитник Нуралы Алип вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч. За свою игру футболист сборной Казахстана получил 6,8 балла — это вторая худшая оценка среди игроков стартового состава.

На 54-й минуте бразилец Роналдо открыл счет и вывел «Ростов» вперед. «Зениту» удалось отыграться на 65-й минуте. когда пенальти реализовал Густаво Мантуан. Спустя 20 минут Артур вывел петербуржцев вперед, сделав счет 2:1. В итоге хозяева одержали победу. Что касается выступлений Нуралы Алипа в этом сезоне, то он сыграл за «Зенит» 35 матчей во всех турнирах и не отметился результативными действиями.