Али Алиев сделал заявление о новом капитане сборной Казахстана
Главный тренер сборной Казахстана Али Алиев на пресс-конференции перед матчем отбора на ЧМ-2026 с Уэльсом заявил, что позиция капитана пока остается вакантной.
До этого капитанскую повязку носил Асхат Тагыберген, но полузащитник «Тобола» завершил карьеру в национальной сборной. Али Алиев сообщил, что нового лидера команды назначат позже.
«Есть такой момент в казахской культуре есть понимание что в семье старший тот, кто имеет опыт, в любой отрасли. Это внутренняя кухня и принимать решение сразу сложно. Команда может не принять того, кого я назначу. Поэтому сейчас рано говорить о том, будет ли капитаном Нуралы Алип или кто-то еще. Есть определенные лидеры, которые принимают решения. Мы сегодня вечером сядем обсудим. Нужно сначала определиться с составом. Мы можем сегодня сказать, что капитаном будет Кенжебек, а завтра — кто-то другой. Новый капитан должен соединить в себе несколько качеств, чтобы команда понимала что это человек помимо футбольных моментов мог и в других сторонах помочь», — поделился Алиев.
Напомним, 4 сентября сборная Казахстана на «Астана арене» примет сборную Уэльса в рамках квалификационного матча к ЧМ-2026. Встреча начнется в 19:00 по местному времени.
Далее по теме
Нашли ошибку? Сообщите нам