Александр Бублик прошел во второй круг Уимблдона-2023

04.07.2023 • 09:53

Первая ракетка Казахстана и главная надежда страны в мужской сетке на Уимблдоне-2023 Александр Бублик сумел победить в первом круге турнира американца Маккензи Макдональда.

Александр Бублик, продемонстрировавший невероятную форму перед Уимблдоном и победивший на престижной турнире в немецком Халле, был фаворитом матча с Макдональдом, но первый сет проиграл на тай-брейке. И все же Бублик сумел собраться и в следующих трех партиях выиграть с одинаковым счетом 6-4.

Следующим соперником Бублика на Уимблдоне будет еще один американец – Джефф Вольф, обыгравший в первом круге француза Коко – 7-5, 6-3, 7-6.

Бублик будет фаворитом в паре – поставить на его победу можно с коэффициентом 1.55, тогда как на Вольфа дают котировку 2.3. Матч пройдет завтра, 5 июля, если позволит погода и предыдущий круг не затянется из-за дождей.